Ексклюзивы
суббота, 11 января 2014 16:18

"Титушки" штурмовали форум Евромайданов в Харькове, 20 человек задержаны

"Титушки" штурмовали форум Евромайданов в Харькове, 20 человек задержаны
Фото: ua.korrespondent.net

В Харькове неизвестные штурмовали здание, где проходит всеукраинский форум Евромайданов. Об этом заявил один из организаторов Форума Дмитрий Пилипец.

Форум проходит в Свято-Дмитриевском храме.

"Там сейчас нас штурмуют "титушки" в масках. Мы закрыли все двери. Там остались наши ребята, охрана. Пытаются сдержать их", - сказал он.

По его словам, штурмовали здание несколько десятков человек.

Присутствующие вызвали милицию, они попросили женщин отойти от двери вглубь храма. Милиция уже задержала часть молодых людей спортивной внешности, которые штурмовали храм.

По словам очевидцев, к задержанию "спортсмены" успели использовать газовые баллончики.

Источник "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах подтвердил факт задержания людей возле Свято-Дмитриевского храма. По его словам, задержаны около 20 человек. Ни газовых баллончиков, ни оружия при них не обнаружили. Сейчас задержанные доставлены в Ленинский райотдел милиции.

Делегаты Всеукраинского форума Евромайданов в Харькове собрались в Свято-Дмитриевском храме Украинской автокефальной православной церкви. Помещение переполнено.

Сначала форум планировали провести в помещении автотранспортного техникума, однако, когда делегаты начали собираться, администрация попросила их покинуть помещение. В результате они переместились в Свято-Дмитриевский храм.

Среди приехавших на форум - братья Капрановы, Вячеслав Брюховецкий, Владимир Огрызко, Олег Рыбачук и другие.

Ранее в штабе национального сопротивления на Майдане Незалежности в Киеве открестились от харьковского форума.

Так, член совета Всеукраинского объединения "Майдан" Зорян Шкиряк утверждает, что власть готовит "темник" для форума Евромайданов в Харькове для того, чтобы расколоть участников протестных акций по всей Украине и дискредитировать оппозицию.

Вместе с тем член совета ВО "Майдан" отметил, что подавляющее большинство участников форума - искренне участвуют в протестных акциях по всей Украине.

Сейчас вы читаете новость «"Титушки" штурмовали форум Евромайданов в Харькове, 20 человек задержаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть