Ексклюзивы
суббота, 01 февраля 2014 15:11

Тина Канделаки требует у украинской власти выпустить из СИЗО участника шоу "Самый Умный"

Тина Канделаки требует у украинской власти выпустить из СИЗО участника шоу "Самый Умный"
Владислав Компаниец. Фото: telekritika.ua

Телеведущая Тина Канделаки требует украинскую власть освободить из СИЗО задержанного милицией Владислава Компанийца, участника шоу "Самый Умный", что записывалось при ее участии. Об этом со ссылкой на запись госпожи Канделаки в Livejournal сообщает "Viva!".

"Блестящий интеллектуал, студент-стипендиат Академии наук, внешне - типичный ботаник, из которых вырастают новые "Сергии Брины" и "Марки Цукерберги", - характеризует она господина Компанийца. Ведущая акцентирует на том, что условия пребывания молодого человека в СИЗО несовместимы с состоянием его здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко призвала Запад немедленно ввести санкции против украинской власти: "Начинается отсчет каждого часа"

Тина Канделаки призвала украинскую власть к справедливости: "Я очень надеюсь, что местные суд и органы власти разберутся в ситуации Владислава. Нельзя, чтобы эта история закончилась для него трагически. И я лично приложу к этому все усилия".

Обратилась она и к журналистам: "Призываю всех журналистов, как российских, так и украинских, обратить внимание на этот вопиющий случай. Ни одна революция не стоит человеческой жизни. В наших силах оказать давление на силовые структуры и добиться освобождения Компанийца из-под стражи".

Сейчас вы читаете новость «Тина Канделаки требует у украинской власти выпустить из СИЗО участника шоу "Самый Умный"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть