Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 18:40

Тимошенко хочет встретиться с сепаратистами и понять их

Тимошенко хочет встретиться с сепаратистами и понять их
Юлия Тимошенко. Фото: lenta.ru

Лидер "Батькивщины" Юлии Тимошенко намерена встретиться с сепаратистами, захватившими здание Донецкого областного совета.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Донецке, отвечая на вопрос, намерена ли она встречаться с людьми, которые блокируют административные здания, передает ОстроВ.

"Я хочу провести переговоры с представителями тех групп, которые находятся в заблокированных помещениях, и которые поддерживают спецоперацию Москвы на территории Украины", - заявила Тимошенко.

"Я хочу сам понять их требования, чего они ожидают, чьи интересы представляют и на сколько их требования согласованы с украинцами Востока Украины", - пояснила она.

Она надеется, что эти переговоры будут иметь конструктивную основу и позволит найти концепцию, чтобы восстановить гармонию между Западом и Востоком Украины. Тимошенко напомнила, что по результатам переговоров в Женеве были достигнуты договоренности по выполнению Россией обязательства, которые она на себя взяла.

"То есть разблокировать административные помещения и отозвать свой ​​спецназ с территории Украины", - сказала она.

Если этого не произойдет , то в четверг может собраться саммит европейского союза для того, чтобы рассмотреть вопрос о введении третьего этапа санкции против России, - отметила Тимошенко.

На вопрос журналистов, выступает она за то, чтобы здания были разблокированы без использования силы, Тимошенко ответила: "Вы же видите, я без автомата".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко хочет встретиться с сепаратистами и понять их». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть