Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2012 14:06

Тигипко не видел, чтобы "регионалы" нарушали закон о выборах

Тигипко не видел, чтобы "регионалы" нарушали закон о выборах
Фото: lifedon.com.ua

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не знает, кто такой Корнацкий и утверждает, что "регионалы" не нарушают избирательное законодательство.

Об этом он заявил во время пресс-конференции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко шарахается от одной мысли о том, что Соболев может стать премьером

"Наши оппоненты уже формируют общественное мнение. Говорят, что проигрывают, потому что им мешают. Но у людей есть память. Они помнят, что те делали, когда были у власти. Они видят, как они сегодня не могут между собой договориться. Поэтому и реакция будет соответствующей", - сказал он.

Тигипко также напомнил, что после принятия закона о выборах оппозиционеры хвалили его, а сегодня, поскольку рейтинги низкие, критикуют.

"Сегодня пресса и общественные организации могут присутствовать при подсчете голосов. Также установлены видеокамеры. Вся информация с них будет сохраняться и передаваться в ЦИК. Это все делается при поддержке Партии регионов, потому что мы хотим честных выборов", - подчеркнул он.

Тигипко спросил журналистов, чувствуют ли они давление. И отвергнул все факты давления со стороны "регионалов".

"На мажоритарке конкуренция очень жесткая. Если кто-то думает, что на выборах дорога ему будет устлана розами, он ошибается", - сказал Тигипко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Собор" сетует, что власть запугивает избирателей веб-камерами

Вице-премьер признался, что не знает, кто такой Корнацкий.

"Сейчас много говорят о Корнацком. Кто такой Корнацкий? Я не знаю такого. Голословные заявления сегодня не пройдут. Я буду разбираться", - предупредил он.

Также Тигипко отметил, что политической рекламы Партии регионов на телевидении меньше, чем у других партий. А также добавил, что на телешоу представителей власти также значительно меньше, чем оппозиционеров.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко не видел, чтобы "регионалы" нарушали закон о выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи