Ексклюзивы
среда, 18 января 2017 18:29

Тетерук - Савченко: Ваша безответственность и неспособность планировать действия играют на руку врагу

Тетерук - Савченко: Ваша безответственность и неспособность планировать действия играют на руку врагу

Комитет Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны исключил народного депутата Надежду Савченко из своего состава.

За такое решение проголосовали 10 членов комитета.

Во время выступления на комитете первый заместитель председателя фракции "Народный фронт", народный депутат Андрей Тетерук обвинил Надежду Савченко в целенаправленной работе на государство-агрессора и безответственности, которую несут ее действия, поступки и заявления.

"Очень странно, что все ваши разговоры совпадают с теми, что звучат из ЛДНР или России - государства, с которым мы боремся. Очень опасная прозвучала мысль с вашей стороны, которая, я так понимаю, будет вливаться из Кремля, что мы как будто воюем персонально с Савченко и она якобы является врагом власти", - обратился Андрей Тетерук к Надежде Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Уступки" Савченко провоцируют новый скандал

"Мы предостерегаем вас от поступков, которые вредят национальным интересам и украинскому народу. Тем более ребятам, которые попали в плен и замечали, что именно ваше необдуманное поведение принесет угрозу процессам переговоров", - добавил он.

"Мы боремся не с вами, а с вашей глупостью и безответственностью", - подчеркнул представитель "Народного фронта".

"Как вы повели людей на смерть, как вы попали в плен и как после этих моментов попали на переговоры с террористами. Это все ваша безответственность, глупость и неспособность планировать свои действия", - подчеркнул Тетерук, обращаясь к Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде оперативно заявили о готовности исключить Савченко из комитета

В декабре прошлого года комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороны обратился к председателю СБУ Василию Грицаку по поводу поездки народного депутата Надежды Савченко в Минск для тайной встречи с главарями террористов.

Сегодня комитет обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой дать оценку заявлениям о признаках государственной измены в действиях Савченко.

Сейчас вы читаете новость «Тетерук - Савченко: Ваша безответственность и неспособность планировать действия играют на руку врагу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть