Ексклюзивы
воскресенье, 19 января 2014 12:58

Татьяна Чорновол на Майдане: "Я лично была уверена, что меня будут убивать"

Татьяна Чорновол на Майдане: "Я лично была уверена, что меня будут убивать"
Фото: korrespondent.net

Народ Украины должен определиться, на какие жертвы он готов, и идти до конца. Об этом, выступая со сцены на Майдане, заявила журналистка Татьяна Чорновол. Женщина сейчас находится на сцене, у нее заклеенный пластырем нос. Напомним, несколько недель назад его избили неизвестные.

"Слава Украине! Вы не представляете, как я счастлива находиться на Майдане. Сейчас вижу, что людей стало больше. Я вам очень благодарна, что вы пришли. Это дает всем нам силы и вдохновение. Это наш ключ к победе", - поблагодарила Чорновол.

Чорновол поблагодарила всех людей за поддержку.

"Поддержка была очень большая и чувствовалась. Вашими молитвами я сейчас стою перед вами. Я очень долгое время посвятила как журналист расследованиям времен, в которые сформировался донецкий клан. Я лично была уверена, что меня будут убивать. И я не думала, что это произойдет так рано и в нескольких метрах от дома. То что это произошло, показало, что все что я расследовала - есть правда. Этот клан вырос на крови, он любит убивать", - заверила журналистка.

Также она подчеркнула, что в Верховной Раде сейчас "есть люди, которые были заказными киллерами".

"Карьера Януковича подозрительно началась с убийства Евгения Щербаня. Если бы он был жив, Янукович бы сейчас не был президентом. Не зря он пытался обвинить в этом Тимошенко", - отметила она.

Чорновол сказала, что борьба украинцев является тяжелой, но победной.

"С нами Бог и победа. Через Майдан прошли миллионы - власть ничто против такой силы. Единственная проблема, что мы собираемся только на выходные. И вы должны понять, что это будет наш приговор, если мы позволим ему управлять страной в 2015 году. Должны решить уже сейчас, на какие жертвы мы готовы ради этой борьбы. Понимать, если если что-то происходит, нужно всем как один лететь, защищать своих", - отметила она.

"Это война, - добавила Чорновол. - Это окопы, в которых мы, народ Украины, с одной стороны, а убийцы, которые грабят страну - с другой. Не может быть разговоров, мы должны готовить себя к серьезному бою. И у нас есть важный момент легитимный - выборы в 2015 году. Время работает на нас, мы становимся сильнее. Мы доведем эту победу до конца".

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Чорновол на Майдане: "Я лично была уверена, что меня будут убивать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть