Ексклюзивы
суббота, 28 февраля 2015 23:20

Так или иначе в смерти Немцова виноват режим Путина - Маккейн

Так или иначе в смерти Немцова виноват режим Путина - Маккейн
Джон Маккейн Фото: focus.ua

Американский сенатор Джон Маккейн убежден, что ответственность за смерть Бориса Немцова лежит если не лично на президенте России Владимире Путине, то на его режиме, который создал атмосферу безнаказанности в стране. Об этом американский законодатель заявил на своем официальном сайте, передает "Укринформ".

"Убийство Бориса, которое произошло в безопасной части российской столицы, поднимает законные вопросы об обстоятельствах преступления и о том, кто несет ответственность. Но независимо от того, кто в действительности нажал на курок, Борис умер из-за среды безнаказанности, которую Владимир Путин создал в России, где люди регулярно подвергаются преследованиям и нападениям за их убеждения, в том числе со стороны российского правительства, и никто никогда не несет ответственности", - написал Маккейн.

Он отметил, что со смертью Немцова "борьба за свободу слова и права человека в России потерпела очередной сокрушительный удар".

Сенатор подчеркнул, что уже давно был обеспокоен в связи с безопасностью российского оппозиционера и говорил об этом публично.

"Я никогда не забуду нашей последней встречи. Я просил его быть осторожным, и Борис сказал мне, что он никогда не откажется от борьбы за свободу, права человека и верховенство права для его соотечественников, даже если это будет стоить ему жизни. Я убит горем, что так и произошло", - подчеркнул американский политик.

Он призвал к проведению полного расследования преступления и привлечению к ответственности виновных. "Мир будет наблюдать за этим", - отметил Маккейн.

Сейчас вы читаете новость «Так или иначе в смерти Немцова виноват режим Путина - Маккейн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть