Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 20:26

Табачник побыл в Украине только день и вернулся в Израиль – СБУ

Табачник побыл в Украине только день и вернулся в Израиль – СБУ
Дмитрий Табачник Фото: patrioty.org.ua

Экс-министр образования Дмитрий Табачник вернулся в Израиль. Об этом в эфире телеканала новостей "24" рассказал руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

"Я хотел бы, чтобы мы так больно не реагировали на приезд или отъезд чиновников. Приехал он один раз - еще раз приедет. Так случилось, что он приехал и сразу же другой стороной выехал из Украины в Беларусь, оттуда - в Москву, а оттуда - снова в Израиль", - отметил Вовк.

Он добавил, что Табачник покинул Украину через день после приезда. Розыскных мероприятий в отношении него не было, ведь он не находится в розыске. Вовк заверил, что прилет экс-чиновника контролировался.

"У нас есть несколько уголовных производств, в которых исследуются обстоятельства деятельности Министерства науки, которое возглавлял в свое время Дмитрий Табачник", - подчеркнул представитель СБУ.

Он отметил, что ГПУ ориентируется, "когда и что предъявить Табачнику, когда есть достаточно доказательств, чтобы это не была простая формальность, а чтобы это была серьезная работа по предъявлению подозрения и по расследованию до конца, вплоть до судебного разбирательства".

"Я не готов вам сказать, на какой стадии в Генеральной прокуратуре находится уголовное производство в отношении должностных лиц, в том числе и Дмитрия Табачника", - сказал Вовк.

Напомним, 28 февраля сообщалось, что Табачник прилетел в Украину, где он нужен как "ценный свидетель преступлений эпохи Януковича".

Сейчас вы читаете новость «Табачник побыл в Украине только день и вернулся в Израиль – СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть