Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2016 01:58

Сыроид: Рассматривать новый состав Кабмина при действующем премьере – политическая незрелость

Сыроид: Рассматривать новый состав Кабмина при действующем премьере – политическая незрелость

Рассматривать назначение нового состава Кабинета Министров без отставки действующего премьер-министра Арсения Яценюка – это политическая незрелость. Такое мнение в программе "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" высказала заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид.

" Я бы назвала, что это такая политическая незрелость, то, что при живом премьере рассматривается новый состав Кабинета министров", - отметила она.

По ее мнению, Яценюка умышленно поставили в условия, при которых он не может уйти в отставку. "Там (в парламенте – ред.) много есть тех ребят, которым нужно было оставить на крючке премьер-министра, который получил неудовлетворительную оценку, но которому не дали уйти с достоинством с этой должности, оставили его в таком зависимом состоянии, подвешенном, и теперь используя его, его зависимость, его неспособность самостоятельно принять решение для того, чтобы дальше раскачивать ситуацию", - сказала она.

При этом, стоит отметить, Сыроид положительно оценивает требования народных депутатов относительно необходимости оглашения программы будущего Кабмина. "Я считаю, что это очень позитивно, что сейчас уже депутаты начинают озвучивать это как требование, они хотят услышать программу. Надо же понимать, что такое программа. Программа – это не 100 страниц, это не план мероприятий. У нас всегда не правильное понимание программы. Программа – это намерения, видение", - сказал она.

Напомним, "Блок Петра Порошенко" выдвинул спикера ВР Владимира Гройсмана на пост премьер-министра как специалиста по децентрализации. В свою очередь Гройсман назвал фамилии возможных членов своей команды – это Юлия Ковалив, Иван Миклош и Максим Нефедов.

Сейчас вы читаете новость «Сыроид: Рассматривать новый состав Кабмина при действующем премьере – политическая незрелость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть