Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2013 11:02

Сын коммунистки Виктории Бабич забросал яйцами "беркутовцев" в Ахтырке

Сын коммунистки Виктории Бабич забросал яйцами "беркутовцев" в Ахтырке
Фото: tsn.ua

В Ахтырке коммунисты заняли постамент возле памятника Ленину, которого разрушили сторонники "Свободы" во главе с нардепом Игорем Мирошниченко. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Сторонников "Свободы" взяли в кольцо "беркутовцы" и "милиционеры". Дискуссии между простыми людьми, если и происходят, то спокойны.

Активных действий нет. Один из местных жителей кричит "свободовцам" на русском: "Сколько вам заплатили? По сто гривен? Так приходите ко мне на работу. Я вам по столько же заплачу. Будете создавать что-то своими руками, пида** хр***вы."

С другой стороны площади стоит микроавтобус "ГАЗель" с символикой КПУ и мегафонами. У микрофона собралось около 70 человек. Почти все - пенсионеры. Ведущий митинга поздравил всех собравшихся, с Днем защитников отечества.

По словам нардепа Виктории Бабич, митинг коммунистов продлится еще 1,5 часа. А когда люди разойдутся, Ленина все же поставят.

"Ленин будет стоять на этом месте. В этом я вам клянусь", - снова сказала журналистам и оппонентам Бабич.

Несколько минут назад сторонники КПУ попытались забросать "свободовцев" яйцами. Преимущественно они попали в милиционеров и "беркутовцев". Правоохранители пытаются убедить Бабич, чтобы сторонники ее политической силы ничего не бросали в "свободовцев" и милиционеров.

"Пусть они сначала не брызгают газовым баллончиком", - сказала она.

Как стало известно, яйца бросал 17-летний сын Бабич. Он извинился перед милиционерами и пообещал, что больше этого делать не будет.

"Свободовцы" тем временем начать выкрикивать "Банду геть!". А со стороны коммунистов пожилая женщина спела песню о добре.

Сейчас вы читаете новость «Сын коммунистки Виктории Бабич забросал яйцами "беркутовцев" в Ахтырке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

357

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть