Ексклюзивы
среда, 03 июля 2013 09:58

"Свобода" напомнила "регионалу", что парламент - это не "блатной сходняк"

"Свобода" напомнила "регионалу", что парламент - это не "блатной сходняк"
Фото: news2000.com.ua

Народный депутат от фракции "Свобода" Юрий Сиротюк сообщил, что его политическая сила требует от нардепов работать, не нарушая законов. Если кто-то считает, что таким образом срывают работу парламента, то им стоит напомнить - что парламент - это не "блатной сходняк".

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Мы требуем, чтобы каждый вопрос повестки дня рассматривался по полной процедуре, чтобы общество слышало аргументы политических сторон, чтобы партии не "кнопкодавствувовали", а рассматривали законопроекты, потому что мы готовы работать", - 6аголосив он.

Кроме того, он отметил, что нардепы планировали вчера поработать, однако "спикер, понимая, что до обеда не было рассмотрено и трети вопросов, перескочил через 17 вопросов повестки дня".

"Свобода" не блокирует работу парламента, но если в любой стране мира задача оппозиции следить за законностью соблюдения процедур большинством, то так должно быть и в нашем случае. Мы следить за законностью соблюдения закона о регламенте, и других законов, и предлагать альтернативы власти, не надеясь, что они будут приняты", - добавил политик.

Также, по его словам, нардепы от "свобда" постоянно "отмечают моменты, когда большинство нарушает Регламент".

"Если Алексей Азаров считает, что требование "Свободы" работать по закону - это срывом работы парламента, то я ему хочу напомнить, что это не "блатной сходняк", а высший законодательный орган, который действует в рамках Конституции, в пределах определенным Регламентом", - подчеркнул народный депутат.

Напомним, народный депутат от Партии регионов Алексей Азаров заявил, что депутаты от фракции "Свобода" намеренно затягивают рассмотрение важных законопроектов, вынесенных на заседание Верховной Рады.

"К сожалению, пессимизм вызывает сегодня поведение партии "Свобода" - все, что они не делают, они делают для того, чтобы заблокировать работу парламента. Я не думаю, что сегодня можно говорить о каких-то полезные законопроекты, которые улучшат жизнь народа, потому что они не будут приняты в ближайшее время из-за совершенно неконструктивную позицию оппозиции ", - сказал Азаров.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" напомнила "регионалу", что парламент - это не "блатной сходняк"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть