Ексклюзивы
среда, 20 марта 2013 04:22

"Свобода" намерена выселить из Рады русскоязычный "цирк"

"Свобода" намерена выселить из Рады русскоязычный "цирк"
Андрей Мищенко. Фото: tvi.ua

Если выступления в Верховной Раде будут звучать и дальше на русском языке, фракция Всеукраинского объединения "Свобода" сделает все, чтобы народные депутаты придерживались украинского законодательства.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО "Свобода" Андрей Мищенко.

В частности, политик отметил, что действующая власть в Украине пытается окончательно дискредитировать Верховную Раду.

"Если русский язык будет звучать с трибуны и с места, то мы сделаем все для того, чтобы депутаты придерживались действующего законодательства", - заверил Мищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фарион "обороняла" Тягнибока, когда "свободовцы" сражались с "регионалами"

"Я понимаю, что нынешний режим хочет окончательно дискредитировать высший государственный орган, который еще является органом сопротивления в Украине. То есть он не полностью подконтрольный Партии регионов", - пояснил "свободовец".

В то же время он подчеркнул, что вопрос заключается в другом — речь идет об украинском парламенте, который нельзя позволить превратить в цирк.

"Мне очень жаль, когда люди, прожив всю жизнь в государстве, не общаются на языке народа, который их избрал. А его признали родным около 70%", - подчеркнул Мищенко.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" намерена выселить из Рады русскоязычный "цирк"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

478

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи