Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 22:43

Сумских детей заставляют писать сочинения о достижении Партии регионов

На Сумщине школьников заставили писать об успехах власти. Об этом в эфире телеканала ТВi рассказала мама одного из сумских школьников, которых в школе заставили писать сочинение об экономических достижениях власти, возглавляемой представителями Партии регионов.

Женщина, в частности, заявила, что дети растерялись, получив такое задание. Многие ученики даже не знали, что означают слова, которые встречались в тексте.

"Мой ребенок пришел из школы с круглыми глазами и сказал: " Мама, представляешь, писали, что я даже не понял. Я даже не знаю, что такое "стратегия", - рассказала Елена в телефонном разговоре со студией.

"Не надо детям 10-11 лет вкладывать в голову политику. Ее и так слишком много на телевидении. А еще приходить в школу, заставлять писать о теме, в которой они не разбираются... Как дети десяти-одиннадцати лет могут обсуждать и адекватно оценивать ситуацию?" - пожаловалась женщина.

Автор: Фото: Цензор.Нет
 

Следует отметить, что по информации некоторых СМИ вышеупомянутое творческое задание проводится среди нескольких классов. В частности, старшеклассникам предлагают написать сочинение-рассуждение на тему "Я горжусь новой Сумщиной!". Награждение якобы должно состояться 26 октября - за два дня до парламентских выборов.

 

Сейчас вы читаете новость «Сумских детей заставляют писать сочинения о достижении Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть