Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2012 12:56

Спецтема: Луценко за решеткой

Судья Вовк может рассказать много неприятных вещей о власти - политолог

Судья Вовк может рассказать много неприятных вещей о власти - политолог

Судья Печерского районного суда Киева Сергей Вовк, который приговорил экс-министра внутренних дел Юрия Луценкок четырем годам лишения свободы, вряд ли окажется в тюрьме.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал политолог Владимир Фесенко.

"Не думаю, что его посадят. Учитывая нынешнюю ситуацию, если человека после такого судебного процесса, как у Юрия Луценко, будут сажать, то он может рассказать много неприятных вещей. Например, о том, что ему во время рассмотрения дела давали советы из различных государственных институтов. Вовк же может сказать, что на него давили, и поэтому он был вынужден вынести приговор именно об осуждении. Поэтому я не уверен, что кому-то это нужно", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья Вовк сменит мантию на нары?

Эксперт считает, что возобновлением уголовного дела Вовка могут просто напугать.

"Кроме того, это такая демонстрация обществу, будто в Украине честное правосудие. Вот так мы боремся с коррупцией и различными сомнительными судебными решениями. Такое происходит, когда человека держат "на крючке". Конечно, есть вещи и публичные. Но предоставление такой информации о решении Верховного суда должно показать, что в действительности судья, который судил Луценко, также может стать объектом преследования. Другое дело, что во многих случаях, во власти правая рука делает одно, левая - совсем другое, и координации между ними не хватает", - отметил он.

"Дело против Вовка не окажет влияние на дело Луценко. Здесь будут влиять совсем другие люди и факторы. Точно уже не судья Волк", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Судья Вовк может рассказать много неприятных вещей о власти - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть