Ексклюзивы
пятница, 26 апреля 2013 17:34

Судья Конституционного Суда уволился, потому что не хотел ответственности - нардеп

Судья Конституционного Суда уволился, потому что не хотел ответственности - нардеп
Емец: "Он просто не захотел брать на себя ответственность и уволился". Фото: radiosvoboda.org

Оппозиционеры догадываются, что судья Конституционного Суда Дмитрий Лилак уволился без объяснений, не желая брать ответственность за принятие абсурдных решений.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал нардеп от "Батькивщины" Леонид Емец.

"Официальная версия - объяснений не дал. Но я слышал, что это его гражданская позиция. Ведь сейчас в Конституционном Суде планируется принятие ряд абсурдных вопросов, в том числе по Киеву, референдуму и т. д. Он просто не захотел брать на себя ответственность и уволился", - рассказал Емец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович уволил судью КС - докладчика по делу перевыборов в 5 округах

Вчера президент Украины Виктор Янукович отправил в отставку судью Конституционного Суда Дмитрия Лылака. Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

"Уволить Лылака Дмитрия Дмитриевича с должности судьи Конституционного Суда Украины в связи с подачей заявления об отставке", - указано в документе.

Лилак был назначен судьей Конституционного Суда Украины в ноябре 2005 года. Присягу принес 4 августа 2006 года. В период с 2001 по 2006 год занимал должность судьи Верховного Суда Украины.

Сейчас вы читаете новость «Судья Конституционного Суда уволился, потому что не хотел ответственности - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи