Ексклюзивы
четверг, 19 января 2017 14:56

Судья бежал от журналистов по столице

Судья бежал от журналистов по столице

В сети появилось видео, как подозреваемый во взяточничестве судья Киевского апелляционного админсуда убегает от журналистов.

Об этом сообщают "Наші гроші".

Судья Киевского апелляционного админсуда Игорь Петрик, уличенный Специализированной антикоррупционной прокуратурой и СБУ с деньгами в мантии, убеждал членов Высшего совета юстиции, что не брал этих денег, а дело против него сфабриковали.

Когда журналисты попытались уточнить, как деньги попали к нему в мантию, судья оттолкнул корреспондента и оператора, и побежал.

Он быстро пробежал почти квартал и "оторвался" от съемочной группы.

В сюжете приводят слова чиновника о тяжелом состоянии здоровья.

1 декабря 2016 года руководитель САП Назар Холодницкий сообщил о задержании судьи Петрика сразу после получения $5 тыс. взятки. Деньги нашли в специально сделанном кармане судейской мантии.

На заседании Высшего совета юстиции, который рассматривал вопрос об отстранении судьи, он переводил вину на своего помощника.

"Все, что здесь сказал прокурор, можно забросить в огород не мой, а моего помощника, кторый куда-то звонил, куда ходил, где-то там участвовал. Я в этом не задействован и не имею никакого отношения", - убеждал Петрик членов ВСЮ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья-многоквартирник "вцепился" за служебное жилье

"Деньги изъяли непосредственно у него, не у помощников, не у уборщиков или у домашних любимцев. А именно у него", - утверждает Холодницкий.

12 января 2017 года Высший совет юстиции временно отстранил Игоря Петрика от правосудия. Судья Петрик пока остается кандидатом на должность судьи нового Верховного суда.
Сейчас вы читаете новость «Судья бежал от журналистов по столице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи