Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2011 17:41

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Сторона Гонгадзе поймала адвокатов Кучмы на правовом "ляпе"

Сторона Гонгадзе поймала адвокатов Кучмы на правовом "ляпе"

Представитель потерпевшей Мирославы Гонгадзе по делу Леонида Кучмы - Валентина Теличенко - заявила, что жалоба адвокатов экс-президента не подлежит рассмотрению, поскольку ранее было сообщение об окончании досудебного следствия.

После его завершения жалобы, по словам участника судебного разбирательства, уже не подаются, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Теличенко обратилась к прокурору Басову с просьбой сообщить, было ли закончено досудебное следствие. Тот сначала подтвердил эту информацию, но впоследствии заявил, что досудебное следствие было возобновлено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд начал думать над законностью возбуждения дела против Кучмы

На просьбу Теличенко показать постановление о возобновлении досудебного следствия Дмитрий Басов сказал, что у него нет этого документа.

После этого судья Галина Супрун объявила технический перерыв, чтобы найти соответствующее постановление. По ее словам, она не знает, в каком томе дела содержится этот документ.

Когда она вернулась из совещательной комнаты, то сказала, что суд не считает, что данная жалоба не может рассматриваться. Все материалы предоставлены суду и суд их исследует. Прокурор в своем выступлении пояснил, что существует постановление о возобновлении предварительного следствия. А также, что постановление о возобновлении следствия не должно обязательно участвовать в материале дела.

Сейчас вы читаете новость «Сторона Гонгадзе поймала адвокатов Кучмы на правовом "ляпе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть