Ексклюзивы
понедельник, 31 августа 2015 16:08

Столкновения под Радой: "Свобода" официально обвинила власти

Столкновения под Радой: "Свобода" официально обвинила власти
Фото: РБК-Украина

Всеукраинское объединение "Свобода" заявляет, что столкновения под Верховной Радой спровоцировали силовики.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

"Всеукраинское объединение "Свобода"заявляет: вся ответственность за теракт у стен парламента, в результате которого пострадали десятки людей, лежит на действующей власти", - говорится в сообщении.

"Именно милиция первой применила силу к пикетчикам, спровоцировав многочисленные стычки. В свою очередь, правоохранители не приняли надлежащие меры для нейтрализации провокаторов".

В политсиле утверждают, что боевую гранату в правоохранителей бросил неизвестный, что было "заранее спланированной провокацией, направленной против украинских патриотов".

Ранее народный депутат Михаил Головко (ВО "Свобода") заявил, что видел, как правоохранители бросали взрывные пакеты в протестующих.

"Такое развитие событий выгодно прежде всего власти для дискредитации протеста", - сказал он в комментарии телеканалу "112".

Тем не менее, ранее руководителей "Свободы" поймали на избиении нацгвардейцев.

Напомним, сегодня под зданием парламента произошли столкновения между митингующими и милиционерами. Активисты с символикой нескольких политических сил забросали милиционеров камнями, позже кто-то бросил боевую гранату. По последним данным, пострадали не менее 90 силовиков, 10 в тяжелом состоянии. Мэр Киева Виталий Кличко, ссылаясь на собственные источники, сообщил о нескольких погибших.

Сейчас вы читаете новость «Столкновения под Радой: "Свобода" официально обвинила власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть