Ексклюзивы
суббота, 27 июля 2013 09:26

"Столица Киевской Руси приветствует гостей из провинции Путина и Гундяева" - у Владимирской горки собираются люди

Неподалеку от Владимирской горки в центре Киева начинают собираться паломинкы, и люди, которые пришли на празднование 1025-летия крещения Руси.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua

Однако, близко никого не подпускают. По периметру Европейской площади патрулируют несколько сотен милиционеров. Всю территорию Украинского дома заблокировали правоохранителями. Также между Крещатиком и Украинским домом стоит забор и ряд правоохранителей, а также несколько автобусов с милицией. В переходе Европейской площади патрулируют около двухсот "беркутовцев".

Отметим, что именно там в 9:00 свою акцию против приезда патриарха Кирилла и президента России Владимира Путина должны провести представители ВО "Свобода". Но пока что они собрались на противоположной стороне от Европейской площади. Всего их собралось десятка два. Они держат плакаты "Долой московских оккупантов - вон московских холуев", "Долой российский империализм", "Кирилл - патриарх по сталинско-гебистскому канону", а также большие плакаты с изображениями Путина и Кирилла и надписями "Столиця Киевской Руси приветствует гостей из провинции Путина и Гундяева".

Сейчас вы читаете новость «"Столица Киевской Руси приветствует гостей из провинции Путина и Гундяева" - у Владимирской горки собираются люди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

294

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть