Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2014 02:32

"Стена" сделает невозможным восстановление любых отношений - Кремль

"Стена" сделает невозможным восстановление любых отношений - Кремль
Фото: bbc.co.uk

Планы правительства Украины по строительству стены на границе с Россией сделают невозможным восстановление любых отношений между Киевом и Москвой. Об этом в интервью "Российской газете" сказал глава администрации Кремля Сергей Иванов.

"Строительство стены, на мой взгляд, сделает невозможным вообще восстановления любых отношений. Где-то, кстати, я услышал свежий анекдот: стена Яценюка - это малобюджетная "линия Маннергейма", - сказал Иванов.

Он также выразил убеждение, что "никакой стены не будет в конечном счете".

"Если серьезно, я уверен: никакой стены не будет в конечном счете. Риторика риторикой, а жизнь жизнью. Когда я в начале лета был в Ростовской области, я вот на что обратил внимание: очень много простых наших людей принимали у себя беженцев без всяких условий, делили с ними крышу, еду, одежду, ничего не прося взамен. Наши граждане не считают украинцев чужими, не воспринимают их как иностранцев. Если бы беженцы были из другого государства, то, рискну предположить, такого бы не было. Так миллионы украинских граждан, которые постоянно находятся на территории Российской Федерации и зарабатывают деньги, за счет которых выживают их семьи, - это никуда не денется ", - сказал он.

Как известно, 3 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале проекта "Стена" по укреплению границы с Россией.

Сейчас вы читаете новость «"Стена" сделает невозможным восстановление любых отношений - Кремль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть