Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2016 10:54

Стало известно, о чем еще договорились Порошенко, Путин, Меркель и Олланд

Стало известно, о чем еще договорились Порошенко, Путин, Меркель и Олланд

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент РФ Владимир Путин во время телефонных переговоров заявили о готовности быстро реализовать минские договоренности.

Об этом сообщили в канцелярии президента Франции.

Елисейский дворец в коммюнике заявил, что участники разговора "выразили готовность сделать все возможное для выполнения в полном объеме минских договоренностей, причем - как можно быстрее".

"Они подчеркнули, что важно принять необходимые меры для укрепления перемирия на востоке Украины, начиная с отвода вооружений, планирование отвода войск и освобождения пленных", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нормандские" президенты поддержали введение полицейских ОБСЕ на Донбасс

В Елисейском дворце также заявили, что стороны говорили о "уже выполненной работе по ряду политических вопросов, которая должна помочь проведению местных выборов на Донбассе, в соответствии с украинским законодательством и по стандартам ОБСЕ".

Ранее эксперт Трехсторонней контактной группы в Минске Ольга Айвазовская заявляла, что выборы на оккупированном Донбассе невозможно провести в этом году.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, о чем еще договорились Порошенко, Путин, Меркель и Олланд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть