Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2016 18:27

Стали известны новые подробности скандальных торгов за телеканал

Стали известны новые подробности скандальных торгов за телеканал

Директор компании ICU Макар Пасенюк заявляет, что он действительно в 2015-м обсуждал с нардепом Александром Онищенко покупку телеканала "112".

Об этом Пасенюк написал в официальном заявлении, - пишет "Українська правда"

"Я в мае 2015 года несколько раз встречался с Александром Онищенко по его инициативе. Поскольку он планировал в своих интересах купить "112-й" канал. И обратился ко мне как инвестиционному банкиру с предложением провести оценку актива и структурировать потенциальную сделку по приобретению актива", - заявил Пасенюк.

По его словам, на встрече потенциального покупателя Онищенко с Андреем Подщипковим (владельцем и продавцом "112-го" канала) выяснилось, что последний передумал продавать актив.

"Соответственно, потребность в услугах инвестиционного банка для целей такого соглашения отпала", - написал Пасенюк.

"Заявления Онищенко о том, что "Пасенюк предложил оформлять все на оффшорную компанию, которая впоследствии всплыла в Панамском скандале. А именно - Prime Asset Partners Limited", - глупость и ложь", - заявил он.

Пасенюк напомнил, что компания Prime Asset Partners создавалась с целью передачи надлежащей Порошенко доли корпорации Roshen в траст.

"Сам Онищенко сначала намеревался приобрести "112-й" канал на собственную вновь созданную компанию и обращался ко мне с просьбой помочь в структурировании потенциальной сделки", - заявил Пасенюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президентская монополия телеканалов: СМИ показали переписку Онищенко и Березенко

Ранее объявленный в розыск депутат Александр Онищенко заявил, что президент Петр Порошенко пытался купить телеканал "112 Украина".

Сейчас вы читаете новость «Стали известны новые подробности скандальных торгов за телеканал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть