Ексклюзивы
суббота, 11 мая 2013 01:44

США напомнили Украине о преследовании Тимошенко

США напомнили Украине о преследовании Тимошенко
Джон Керри. Фото: www.itar-tass.com

Государственный секретарь США Джон Керри рассчитывает, что власть Украины усилит свою работу по выполнению условий для подписания с Европейским Союзом соглашения об ассоциации и прекратит преследование Юлии Тимошенко.

В частности, как сообщила пресс-служба экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, Керри на встрече с министром иностранных дел Леонидом Кожарой отметил, что одна из тем, которую следует обсудить — это работа с Европейским сообществом по выполнению условий для подписания соглашения об ассоциации .

"Надеемся, что это произойдет в ближайшее время", - сказал госсекретарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украине еще многое предстоит сделать" - Фюле

"Особенно мы обеспокоены и надеемся, что лидеры решат наиболее сложный вопрос для этого, в частности, прекращение преследования бывшего премьер-министра Тимошенко", - добавил он.

Как известно, 30 апреля Европейский суд по правам человека признал незаконным арест Тимошенко 5 августа 2011 года в рамках судебного рассмотрения так называемого "??газового" дела и дальнейшее ее содержание под стражей.

Сейчас вы читаете новость «США напомнили Украине о преследовании Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

61

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи