Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2015 04:16

США готовы предоставить Украине кредитные гарантии в размере $1 млрд в 2015

США готовы предоставить Украине кредитные гарантии в размере $1 млрд в 2015
112.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Как сообщается, Порошенко поблагодарил Байдена за направление в Украину американских военных и проведение совместных учений "Фиарлес Гардиан - 2015" и поблагодарил его за личный вклад в реализацию этого проекта.

"Это новая и важная страница, которая доказала стратегический уровень партнерства между Украиной и США", - сказал Порошенко.

Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности по поводу предоставления Украине дополнительной помощи. Байден проинформировал о готовности Штатов предоставить Украине кредитные гарантии в размере 1 млрд долларов в рамках финансовой поддержки в 2015 году. Он также сообщил о финансировании проектов для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате войны на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «США готовы предоставить Украине кредитные гарантии в размере $1 млрд в 2015». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи