Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 18:52

Союз Тимошенко и Наливайченко - посмешище - политолог

Союз Тимошенко и Наливайченко - посмешище - политолог
фото: news.bigmir.net

В объединении партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и общественной организации "Антикоррупционный движение" Валентина Наливайченко нет будущего. Об этом Gazeta.ua заявил политолог Владимир Цыбулько.

"Союз Тимошенко и Наливайченко - посмешище. Это разновекторные фигуры. Наливайченко настолько растворится в Тимошенко, что никакого тандема не будет. Это действия, сформированные на импульсивном уровне. Там нет системной деятельности", - заявил Цыбулько.

По словам эксперта, для Валентина Наливайченко Юлия Тимошенко является "последним прибежищем".

"Окружение Наливайченко больше "пиаровское". Оно не из тех, кто строит политические системы. Он, как политик, не смог выстроить даже серьезный общественный проект. Не говоря уже о действенной политической структуре. Поэтому для него Юля, как последний зонтик. Приют, к которому он может прибиться", - сказал он.

Цыбулько также рассказал, для чего Тимошенко понадобился союз с Наливайченко.

"Юлия Тимошенко - фируга, что отходит с "политического Олимпа". "Батькивщина" медленно уходит в небытие. Поэтому приход людей с достаточной узнаваемостью, но без постоянного политического реноме, является ее личным достижением", - отметил политолог.

Он рассказал, что заявление об объединении является подготовкой к внеочередным парламентским выборам.

"Дальше будет попытка заехать в парламент на плечах Нади Савченко. Но это все призрачно. К внеочередным выборам никто не готов. Ресурсов для них нет", - добавил эксперт.

Напомним, партия "Батькивщина" и "Антикоррупционное движение" Валентина Наливайченко объединяют свои силы "для недопущения новой революции".

"Мы с Валентином сегодня хотим просто сделать первый шаг. Сегодня мы становимся единой командой", - заявила Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Союз Тимошенко и Наливайченко - посмешище - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи