Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2014 19:50

Совет Федерации собирается признать незаконной передачу Крыма Украине

Совет Федерации собирается признать незаконной передачу Крыма Украине
Фото: jankoy.org.ua

В России Совет Федерации занимается подготовкой законопроекта, признающего недействительным нахождение Крыма в составе Украины в предыдущие годы. Об этом сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, сообщает "РИА Новости".

"Проведенный нами анализ решений, принятых в 1954 году о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, говорит о незаконности этого волюнтаристского акта, который был принят с нарушением действующих конституций и законодательных процедур", - заявила она.

"Поэтому в Совете Федерации мы начали подготовку законопроекта, в котором передача Крыма признается не имеющей юридической силы и правовых последствий с момента принятия", — сказала Матвиенко на встрече президента РФ с представителями обеих палат.

Как известно, в конце февраля 2014 года в Крым вошли российские войска, техника. Кроме того, украинский полуостров заполонили российские "казаки", которые вошли в так называемую "самооборону". Они силой вытеснили из АРК украинских военных и часть проукраински настроенных граждан.

А 16 марта 2014 года при повышенном военном присутствии ставленники Кремля провели на территории Крыма и города Севастополя так называемый "референдум о статусе полуострова", по результатам которого Россия включила Крым в состав РФ.

Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали это голосование и считают, что Россия оккупировала и аннексировала Крым.

Сейчас вы читаете новость «Совет Федерации собирается признать незаконной передачу Крыма Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть