Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 15:06

Солдаты, которые ходят под смертью, не воспримут давления или угроз - политолог

Солдаты, которые ходят под смертью, не воспримут давления или угроз - политолог
Фото: dt.ua

Сложно представить, что на человека, который ходит под смертью, можно надавить.

Такое мнение Gazeta.ua высказал политолог Виктор Таран, комментируя возможное применение админресурса против воинов в зоне АТО на выборах новой Рады.

"При прошлой власти подобное давление на солдат оказывалось. То есть там использовался админресурс. Но сейчас солдаты воюют на востоке. Большинство из них - добровольцы, которые прошли Майдан, и воюют много месяцев. У них совсем другие принципы и ценности. Сложно представить, что на человека, который ходит под смертью можно надавить, пригрозить и заставить голосовать. Это абсурд ", - считает Таран.

Он отметил, что провальное голосование "Батькивщины" за возможность избирать новый парламент воинам, которые находятся в зоне АТО, представители этой партии официально не комментируют.

"Но в неформальных дискуссиях они объясняют, что боятся давления, которое якобы может оказывать власть на солдат с тем, чтобы они голосовали за провластную партию. В данном случае за блок Петра Порошенко", - отметил эксперт.

Отвечая на вопрос, не потеряет ли "Батькивщина" рейтинг накануне выборов, из-за такой ​​своей позиции, Таран сказал: "Депутаты несут политическую ответственность за свое голосование. Задача избирателей анализировать голосования своих избранников в парламенте по тем или иным законам и самим делать выводы".

Напомним, что накануне Верховная Рада провела "последнее" заседание перед выборами. Депутаты провалили изменения в законодательство о выборах, которые позволяют голосовать на парламентских выборах украинским бойцам, которые находятся в зоне АТО. В частности, этого не поддержали депутаты от "Батькивщины".

Сейчас вы читаете новость «Солдаты, которые ходят под смертью, не воспримут давления или угроз - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть