Ексклюзивы
пятница, 27 ноября 2015 11:15

Шокин "завалил" идею американцев побороть коррупцию внутри прокуратуры

Шокин "завалил" идею американцев побороть коррупцию внутри прокуратуры

Генеральный прокурор Виктор Шокин не захотел после предложения посольства США создавать внутреннюю инспекцию, которая расследовала бы коррупцию внутри прокуратуры.

Об этом заявил нардеп Мустафа Найем в эфире одного из телевизионных ток-шоу.

"Они написали закон, написали положения, и передали в Администрацию президента и говорят: "Не хотите изменить Шокина? Мы понимаем. Но давайте хотя бы коррупцию в прокуратуре почистим", - рассказал депутат.

По словам Найема, человек, который должен был управлять внутренней инспекцией, подчинялся бы не генпрокурору, а одному из его заместителей. И был бы независимым.

"Что сделалось дальше? Господин Шокин со своим заместителем взяли это положение и почистили его. И теперь эта инспекция должна подчиняться генеральному прокурору", - добавил нардеп.

Также нардеп заявил, что не будет голосовать за предложенные президентом изменения в Конституцию, согласно которым Верховная Рада лишается права выражать недоверие генпрокурору.

Сейчас вы читаете новость «Шокин "завалил" идею американцев побороть коррупцию внутри прокуратуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть