Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2015 03:57

СМИ: Меркель видит восстановление суверенитета Украины, но без Крыма

СМИ: Меркель видит восстановление суверенитета Украины, но без Крыма
rusvesna.su

Канцлер Германии Ангела Меркель связала выполнения Минских договоренностей с восстановлением суверенитета Украины, но не считая Крым.

Это вытекает из ответа канцлера на вопрос, существует ли связь между ситуацией в Сирии с Минском договоренности, которое прозвучало на пресс-конференции по результатам переговоров в нормандский формате, Которые прошли в пятницу в Париже, передает УНИАН.

"Во-первых, никакой связи нет. Когда Украина восстановит суверенитет не по Крыму, но по другой части страны, этот процесс (выполнение Минских договоренностей) будет завершено", - сказала она.

По убеждению Меркель, тот факт, что эти переговоры состоялись, является "символом того, что мы продвигаемся вперед".

Напомним, вчера, 2 октября, состоялась в Париже встреча "нормандской четверки", в которой принимали участие главы Украины, ФРГ, Франции и России. Все участники переговоров "нормандской четверки" выступили в поддержку проведения выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей по украинскому законодательству под наблюдением ОБСЕ. Также стороны договорились о возобновлении контроля Украины над границей.

Сейчас вы читаете новость «СМИ: Меркель видит восстановление суверенитета Украины, но без Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть