Ексклюзивы
вторник, 12 марта 2013 18:54

"Смертный бой с перерывом на обед" - Корчинский о новой акции протеста оппозиции

"Смертный бой с перерывом на обед" - Корчинский о новой акции протеста оппозиции
Фото: ia-prometei.org.ua

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский считает, что объявление оппозиционными силами всеукраинской акции протеста означает лишь то, что они будут решать собственные политические интересы.

Такое мнение он высказал в комментарии Gazeta.ua.

"Народ всегда восстает сам, а возмущает народ Бог. Задача оппозиции попробовать возглавить это восстание. К сожалению, назначить восстание никому не удается, по крайней мере до сих пор не удавалось. Поэтому попытка оппозиции похвальна, но сомнительно, что это удастся оппозиции", - убежден общественный деятель.

Кроме того, по его словам, "оппозиция же должна бороться, потому что о них забудут". "Во-первых они напомнят о себе, во-вторых попытаются сориентировать на себя гражданские структуры, которые до сих пор их не очень поддерживали. В-третьих, они сделают ряд акций, которые будут назначены на западного зрителя, и они, таким образом, надеются побудить европейское сообщество и США к введению санкций против режима Януковича. Думаю, что они будут решать свои политические задачи", - выразил мнение Корчинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР хочет отозвать Рыбака с должности спикера

Также он отметил, что восстание - это "нормальный, традиционный способ борьбы украинского народа". "Только во время восстаний украинский народ чувствовал себя нормально. Во времена спокойствия, украинский народ страдает", - подчеркнул он.

Говоря о анонсированном сроке продолжительности акции, а именно четыре месяца, он отметил: "Потом же начнутся отпуска. У нас все так всегда происходит: "Смертный бой с перерывом на обед".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович исключил из Комитета по реформированию ВСУ Балогу и Тигипко

Напомним, сегодня лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Олег Тягнибок объявили всеукраинскую акцию протеста под названием "Вставай, Украина!".

Акцию протеста оппозиционеры распланировали на четыре месяца. Первая акция протеста состоится в четверг в Киеве, в пятницу - в Ужгороде, в субботу - во Львове. На следующей неделе оппозиционеры работать в рамках парламента. Тогда продолжат акцию в других городах.

Сейчас вы читаете новость «"Смертный бой с перерывом на обед" - Корчинский о новой акции протеста оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

114

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть