Ексклюзивы
пятница, 06 ноября 2015 16:32

Следователь просит 2 месяца ареста для Лукаш

Следователь просит 2 месяца ареста для Лукаш
Фото: bbc.com

Для подозреваемой экс-министра Елены Лукаш просят 2 месяца содержания под стражей.

Об этом сообщил прокурор отдела Генеральной прокуратуры Евгений Бондарь, передает Gazeta.ua.

"2 месяца содержания под стражей - это именно тот срок, который предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом в рамках досудебного расследования", - рассказал Бондарь.

По его словам, нет гарантий, что экс-министр не сбежит из Украины.

"Согласно тяжести совершенного преступления, обстоятельств, которые сейчас уже установлены, у нас есть обстоятельства, которые дают основания подозревать лицо. Эти обстоятельства говорят о том, что в настоящее время любая другая мера пресечения, как считает сторона обвинения, сделает невозможным проведение процессуальных действий, сделает невозможным надлежащий сбор доказательств.

Мы будем надеяться, что госпожа Лукаш предоставит объяснения, какой была ее роль во всех этих событиях (хищение государственных средств - ред.)", - отметил прокурор.

Он отметил, что Лукаш подозревается в получении средств в сумме 2,5 млн грн за определенную работу по евроинтеграции, которая выполнена не была.

Как сообщалось, в суд пришли нардепы с "Оппозиционного блока", которые заявили о желании взять на поруки задержанного экс-министра юстиции Елену Лукаш.

Сейчас вы читаете новость «Следователь просит 2 месяца ареста для Лукаш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи