Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2015 02:22

Следком РФ прекратил криминальное преследование украинца Литвинова

Следком РФ прекратил криминальное преследование украинца Литвинова
Фото: Facebook

Следственный комитет России прекратил уголовное преследование гражданина Украины Сергея Литвинова, которого обвиняли в карательных операциях в составе батальона "Днепр", сообщил адвокат Литвинова Виктор Паршуткин на странице в Facebook.

Литвинова обвиняли в массовых убийствах мирных жителей Донбасса и изнасилованиях (в числе предполагаемых жертв было не менее 30 мужчин, 8 женщин и двенадцатилетняя девочка). "Уголовное преследование Литвинова прекращено в связи с его непричастностью к преступлениям", - написал адвокат, отметив, что теперь Литвинов может рассчитывать на возмещение вреда, причинённого вследствие незаконного и необоснованного обвинения.

Сергей Литвинов, который якобы дал показания об убийствах мирных жителей в Луганской области был этапирован в Москву 1 октября 2014 года. Во время встречи с украинским консулом он заявил, что к нему применялись мероприятия физического насилия с целью получения соответствующих показаний. В связи с незаконным задержанием украинца Литвинова, Украина направила РФ ноту.

Сейчас вы читаете новость «Следком РФ прекратил криминальное преследование украинца Литвинова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть