Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2015 15:04

"Ширка" гарантирует возвращение во власть агентов Кремля

"Ширка" гарантирует возвращение во власть агентов Кремля
фото: www.pravda.com.ua

Создание широкой коалиции с участием "Блока Петра Порошенко", "Оппозиционного блока" и двух депутатских групп "Возрождение" и "Воля народа" гарантирует восточноукраинским элитам возвращения на высшие ступени власти. Об этом в интервью журналу "Країна" сказал политолог Михаил Басараб.

"Разве это может не нравиться Кремлю? Тогда прокремлевские агенты будут иметь влияние не только на отдельные фракции, а будут представлены в правительстве. Сейчас Фирташ, Ахметов, Клюев, Ефремов и без "ширки" чувствуют себя довольно комфортно. Тогда же их возможности увеличатся в разы. "Элита" Януковича будет возвращаться сюда. Мы недовольны расследованиями преступлений на Майдане, поскольку до сих пор никого не наказали. А в условиях формирования "ширки" не дождемся установления справедливости и подавно. Может произойти полный реванш "регионалов", - отметил он.

По его словам, общество это не воспримет.

"Мы же видим настроения украинцев, то, как отмечали вторую годовщину начала Революции достоинства. На Майдане Независимости люди прорвались на сцену и не дали провести концерт. Общество разочаровано отсутствием быстрых изменений. Донбасс повис балластом, коррупция, преступность. К тому же, украинцы помнят, как после 2005 года происходил постепенный реванш Партии регионов, их возвращение во власть. Люди не воспримут создание "ширки-2", - отметил Басараб.

Сейчас вы читаете новость «"Ширка" гарантирует возвращение во власть агентов Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи