Ексклюзивы
понедельник, 31 августа 2015 17:45

Схватку под Радой спровоцировало российская ФСБ - эксперт

Схватку под Радой спровоцировало российская ФСБ - эксперт
Lb.ua

Столкновения между митингующими и милиционерами произошли вследствие российской подрывной деятельности и сопротивления украинских радикалов.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал экс-депутат Тарас Стецькив.

"Это однозначно провокация. После боя кулаками не машут. Допускаются любые мирные формы протеста против принятия изменений в Конституцию. Но то, что "Правый сектор", "свободовцы" подняли после голосования, - недопустимо", - заявил он.

По мнению политика, к столкновениям под Верховной Радой может иметь непосредственное отношение российская Федеральная служба безопасности.

"Это также могло спланировать российское ФСБ, которое вовлекло туда отдельных молодых людей. Они используют наших граждан для того, чтобы продолжать подрывную деятельность в Украине. Массовое собрание людей, протест против Конституции стал прекрасным полем для этого", - подчеркнул Стецькив.

Эксперт также отметил, что украинская власть тоже несет ответственность за столкновения под Радой.

"Руками наших политиков общество было втянуто в массовое противостояние не на жизнь, а на смерть. Нужно наказать ту часть радикальных митингующих, которые прибегли к нападению на нацгвардийцев и попытались штурмовать парламент. К сожалению, общество расколото изменениями к Конституции и вероятность дальнейших столкновений присутствует", - добавил Стецькив.

Напомним, сегодня под зданием парламента произошли столкновения между митингующими и милиционерами. По последним данным, пострадали 124 человека, 10 в тяжелом состоянии. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко уточнил, что от пулевого ранения в 17 больнице погиб солдат Нацгвардии из Херсона Игорь Дебрин. Министр внутренних дел заявил, что Олег Тягнибок привел под парламент бандитов, которые убивали и калечили людей.

Сейчас вы читаете новость «Схватку под Радой спровоцировало российская ФСБ - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть