Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2012 11:35

Сергей Луценко: "Для меня решение Матчука стало большой неожиданностью"

Сергей Луценко: "Для меня решение Матчука стало большой неожиданностью"
Фото: newvv.net

Старший брат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Сергей намерен принять мандат депутата и, если удастся, поработать до конца созыва парламента. Считает, что о дальнейших планах говорить пока рано.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

Напомним, сегодня народный депутат от "Нашей Украины" Виктор Матчук сложил свои полномочия. Следующим по списку блока в парламент проходит именно Сергей Луценко.

"Матчука я знаю очень давно, - говорит он. - С Виктором Иосифовичем мы работали на радиозаводе - руководителями соседних подразделений. У меня очень хорошее мнение о его" голове", он способен думать сам, а не с чьей-то написанной партитуры. Наверное,  в ситуации, которая сложилась вокруг "Нашей Украины" он единственный, кто поступил абсолютно честно. Не пошел в тушки - а сделал, как сделал. Хотя я знаю, что ему не легко ", - отметил политик.

По словам Луценко, Матчука даже преследовали на Ровенщине.

Для самого же Луценко новость о будущем депутатстве стала неожиданностью.

"Надо получить полномочия, это определенная процедура, ну а потом придется набираться ума у ??своих коллег-депутатов, которые там остались с Народной Самообороны, вместе с коллегами фракции" БЮТ-Батькивщина ". Остается рабочего времени буквально несколько дней. Если потянут время по определенных обстоятельствах и мои полномочия как депутата не будут подтверждены на этой неделе, то дальше вы понимаете, что работа Верховной Рады будет составлять 1-2 дня ", - рассказал Луценко.

Политик также добавил, что имеет разрешение на свидание с братом, и новость этих его планов не изменит.

"Что касается моих обещаний избирателям, в Чернигове я возглавлял избирательный штаб, к сожалению этого времени совершенно недостаточно, чтобы эти обещания выполнить. Как сложится - буду пробовать работать".

Отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться в Раду следующего созыва, политик отметил: "Я над такими планами даже не думал. У меня были разные предложения, я для такого решения не принимал. Просто использовать фамилию, и как в народе говорят "парашютист " выступать в других областях я для себя такого не вижу пока.

Также Луценко отметил, что если будет принято внутрипартийное решение о его выдвижении, то спорить он не будет.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Луценко: "Для меня решение Матчука стало большой неожиданностью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть