Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2014 13:31

Шеремета проявил слабость - "ударовец"

Шеремета проявил слабость - "ударовец"
Фото: dt.ua

Министр экономики Павел Шеремета, который подал в отставку, проявил слабую позицию. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "ударовец" Сергей Каплин.

"В украинской политике появился новый термин - "арсениада . Это когда премьера или министра уговаривают как прошенную невестку подоить корову. Если ты не хочешь работать, скажи: я иду, потому Яценюк, Гелетей или еще кто - воруют". Или что они не слушают. Мы же не знаем истинной причины того, почему Шеремета ушел ", - отметил политик.

Каплин уверен, что министр экономики должен отчитаться, что именно его не устраивает или предложить люстрационный список.

"А так он развернулся и ушел. По его логике, я после того как меня Азаров силой выгнал со своего кабинета, должен был положить мандат и сказать, что не хочу быть народным депутатом, потому что мне не нравится премьер. Если бы я был министром экономики, я бы уже три шкуры снял с Яценюка или других министров в случае возникновения проблем в моей работе", - отметил "ударовец".

По словам нардепа, сейчас многие министры будут отказываться работать, потому что пойдут на парламентские выборы.

"Но работать кто-то должен. Я давно наблюдаю за работой Яценюка. Он талантливый человек. Но ему лучше писать книги об экономике, а не заниматься реформами. Потому Арсений Петрович их никогда не сделает. Потому что в основе характера человека, который способен на реформирование страны должна быть личная политическая воля. А он привел в Кабмин чуть ли не всю свою школу и детский сад", - добавил Каплин.

Депутат также признался, что будет поднимать вопрос об уголовной ответственности Александра Турчинова и Арения Яценюка за то, что они сдали Крым.

Сейчас вы читаете новость «Шеремета проявил слабость - "ударовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи