Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2014 19:14

Сепаратисты покинут захваченные здания, когда исчезнет Майдан - лидер "Донецкой республики"

Сепаратисты покинут захваченные здания, когда исчезнет Майдан - лидер "Донецкой республики"
Денис Пушилин Фото: twitter.com

Пока не свернут свои палатки демонстранты на Майдане в Киеве, до тех пор пророссийские активисты, которые провозгласили "Донецке народную республику", не будут оставлять захваченные ими административные здания в Донецке и других городах области. Об этом заявил сопредседатель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин, сообщает Русская служба ВВС.

В своем заявлении Пушилин обвинил украинскую власть в невыполнении подписанным ими в Женеве договоренностей. По его словам, прежде чем говорить о компромиссе, Киев "должен освободить захваченные здания, разоружить незаконные формирования - Нацгвардию и "Правый сектор", отпустить на свободу политических заключенных".

Также Пушилин прокомментировал появление в Донецке листовок, в которых евреев обязывают пройти платную регистрацию: "Это чистой воды провокация".

"Там были листовки против евреев, протии предпринимателей , протии иностранных студентов. Сделанные непрофессионально. Там в подписи - "народный губернатор Пушилин. Но ни я себя так, ни меня кто-то так никогда не называл. Печать выполнена в фотошопе и она не совпадает по размерам с нашей. А текст написан достаточно глупо, чтобы к нему относиться серьезно", - заявил Пушилин.

Как известно, в Донецке появились антисемитские листовки, которые распространяются от имени самопровозглашенной" Донецкой народной республики". Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство не допустит разжигания межнациональной розни и примет все предусмотренные законом меры для недопущения импорта в Украину антисемитизма и ксенофобии. Кроме того Служба безопасности Украины начала расследовать факты распространения в Донецке открыток провокационного антисемитского характера.

Сейчас вы читаете новость «Сепаратисты покинут захваченные здания, когда исчезнет Майдан - лидер "Донецкой республики"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть