Ексклюзивы
среда, 05 марта 2014 15:06

"Семья" продолжает воровать из киевского и одесского аэропортов 5 миллионов евро ежемесячно - Мищенко

"Семья" продолжает воровать из киевского и одесского аэропортов 5 миллионов евро ежемесячно - Мищенко

Сергей Мищенко заявил, что аэропорты в Одессе и Борисполе к тому времени обслуживаются фирмами, которые выводят заработанные аэропортами средства на счета "семьи".

По словам народного депутата, в то время, как Янукович делает преступные заявления с призывом к России начать войну с украинским народом, с государственных предприятий на счета семьи продолжают выводить средства.

Как отметил народный депутат, он обращается к правоохранительным органам с требованием проверить деятельность коммерческих структур: "Аэропорт холдинг" и "Аэропорт Консалт". Именно эти фирмы, по убеждению народного депутата, обслуживают аэропорты в Одессе и Борисполе. "Они тесно связаны с группой Кауфмана-Грановского и старым руководством аэропортов в Одессе и Борисполе, которые до сих пор занимают свои должности", - сказал С.мищенко.

"Эти фирмы предоставляли и продолжают предоставлять услуги аэропортам в Одессе и Борисполе. Как и ранее, доходы, заработанные предприятиями государства, беспрепятственно перетекают на счета, которые принадлежат семье Януковича", - отметил Сергей Мищенко.

Он также подчеркнул, что в то время, когда бюджет страны полностью пустой: - "Старые коррупционные формирования беспрепятственно вымывают деньги с обезкровленої страны".

"Деятельность таких структур необходимо немедленно прекратить, поскольку эти средства не только крадутся в государстве, но и идут на финансирование клана Януковича и сепаратистские движения, которые делают попытки дестабилизировать ситуацию в восточных и южных областях Украины", - отметил Сергей Мищенко.

"Более того, пребывание на руководящих должностях воздушных ворот людей, которые руководствуются снаружи - это прямая угроза национальной безопасности страны", - подчеркнул Мищенко.

"Благодаря руководству аэропортов из страны бежали преступники, благодаря этим людям из страны вывезены ценности. Я об этом неоднократно заявлял. И я просто не понимаю, сому эти люди находятся на должностях до этого времени?", - отметил Сергей Мищенко

Сейчас вы читаете новость «"Семья" продолжает воровать из киевского и одесского аэропортов 5 миллионов евро ежемесячно - Мищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи