Ексклюзивы
воскресенье, 19 октября 2014 07:55

Сейчас нужна серьезная мобилизация - не менее 400-500 тысяч - эксперт

Сейчас нужна серьезная мобилизация - не менее 400-500 тысяч - эксперт
фото: www.ogo.ua

Перспективы страны зависят от власти в Киеве. Если она будет такая же ничтожна, как сейчас, то не только не вернем Крым, но и потеряем другие территории. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал философ Игорь Лосев.

"Сейчас нам нужна серьезная мобилизация - не менее 400-500 тысяч. Надо, чтобы военная промышленность работала в три смены. Ввести военное положение, создать ставку военного главнокомандующего. Тоесть перевести страну на военные рельсы. Иначе не сможем устоять.

Если военное положение - значит, вводится смертная казнь за измену, дезертирство, переход на сторону врага. Создаются военно-полевые суды с упрощенной системой правосудия. Жестко, но без этого ни одна, даже самое защищенное государство, войн не выигрывало. Когда началась Вторая мировая, Уинстон Черчилль пересажал всех сторонников нацизма в Великобритании. В Соединенных Штатах загнали в места ссылки американских граждан японского происхождения - только за то, что они японцы, а Япония - враг США", - подчеркнул он.

По его словам, парламентские выборы не дают никакой надежды на улучшение.

"Мажоритарная система - это покупка избирательных округов гречкой и взятками. Списки многих, казалось бы, прогрессивных сил, перенасыщены разнообразной сволочью. Когда Порошенко говорит, что выборы - это лучшая люстрация, это - ложь. 23 года проводили выборы и не получилось никакой люстрации. Нужно сначала очистить общество. Все, кто нарушал законы при Януковиче, грабил страну, уничтожал нормальных людей и открывал перед ним уголовные дела, все продажные судьи и продажные прокуроры должны уже сидеть в СИЗО и давать показания. А они продолжают управлять", - отметил Игорь Лосев.

Сейчас вы читаете новость «Сейчас нужна серьезная мобилизация - не менее 400-500 тысяч - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть