Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2014 08:10

Сегодня заседание Рады будет закрытым

Сегодня заседание Рады будет закрытым
Фото: www.gazeta.lviv.ua

Пленарное заседание Верховной Рады Украины сегодня состоится в закрытом режиме.

Об этом передает пресс-служба ВР.

"Пленарное заседание Верховной Рады Украины в закрытом режиме (ул. Грушевского, 5, сессионный зал)", - говорится в анонсе ВР.

Напомним, 25 июля в пресс-службе АП сообщали, что планируется, что внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме, где будет обсужден ряд вопросов, связанных с расследованием причин катастрофы самолета "Малайзийских авиалиний" МН17, в частности, соглашение об использовании гражданских полицейских сил.

Президент, председатель Верховной Рады, премьер-министр вместе с руководителями фракций парламента договорились о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в Закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2014 год "и" О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины ". Депутаты также намерены рассмотреть вопрос вотума доверия премьер-министру.

Напомним, в ходе планового совещания в пятницу Петр Порошенко, Александр Турчинов и Арсений Яценюк вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.

Все руководители фракций, присутствующие на совещании, приняли совместное решение о проведении в четверг на следующей неделе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады.

Ранее сообщалось, что в ВР может появиться новая коалиция, в которую может войти 235 народных избранников, среди которых - депутаты "Батькивщины", ряд депутатов от Партии регионов и Коммунистической партии, а также мажоритарщики.

Среди других вопросов, внесенных в повестку дня, парламент должен рассмотреть и заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня заседание Рады будет закрытым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть