Ексклюзивы
среда, 29 июля 2015 08:13

Сегодня Совбез ООН будет голосовать за резолюцию о трибунале по MH17

Сегодня Совбез ООН будет голосовать за резолюцию о трибунале по MH17
Фото: tsn.ua

В среду, 29 июля, Совет безопасности ООН проведет голосование за резолюцию о создании международного трибунала для расследования авиакатастрофы "Боинга-777" на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении "Радио свобода".

Ожидается, что голосование по проекту резолюции состоится во второй половине дня среды.

На рассмотрение Совета вынесут документ, предложенный делегацией Малайзии, который квалифицирует произошедшее как "угрозу международному миру и безопасности" и предусматривает создание международного трибунала.

Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина обратились в Совет безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности виновных в катастрофе пассажирского самолета рейса МН17 в небе над Донбассом год назад. Но категорически против этого выступает Россия.

Авиалайнер "Боинг-777" авиакомпании "Малазийские авиалинии" рейса MH17 из Амстердама в Куала-Лумпура был сбит в небе над частью востока Украины, захваченной поддерживаемыми Россией сепаратистами, 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Украина и Запад подозревают, что самолет сбили боевики или российские военные на Донбассе. Россия это отрицает и обвиняет Киев в катастрофе.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня Совбез ООН будет голосовать за резолюцию о трибунале по MH17». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть