Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 18:14

СБУ должна изучить все обстоятельства провокационной деятельности Савченко - заявление "Народного фронта"

СБУ должна изучить все обстоятельства провокационной деятельности Савченко - заявление "Народного фронта"

Поездки Надежды Савченко к оккупантам, во время которых она, в отличие от ОБСЕ, получает эксклюзивные допуски в режимные зоны боевиков, а также многочисленные заявления в русле московской пропаганды - все это дает основания считать, что Савченко является глубоко интегрированным в украинскую политику российским агентом.

Об этом говорится в заявлении партии "Народный фронт".

"Наша политическая сила обращается в СБУ с призывом изучить все обстоятельства провокационной деятельности Савченко. В том числе в период, предшествовавший ее "плену", и "пребывание" в российской тюрьме. Вся правда о Савченко должна стать известной, чтобы наше общество получило прививку от ФСБшных спецопераций, которые рожают псевдогероев. Страна должна знать, соответствуют ли действительности подозрения о том, что и плен, и российский суд, и освобождение этого лица было только бутафорией по сценарию ФСБ", - говорится в заявлении.

В "Народном фронте" заявили, что вся деятельность Савченко направлена ​​на легализацию боевиков как переговорной стороны, чтобы продемонстрировать миру будто в Украине происходит гражданский конфликт, а не внешняя агрессия со стороны РФ.

"Деятельность Савченко выглядит еще отвратительнее из-за того, что за нее во время "плена" болела вся Украина, добивались освобождения самые влиятельные политики мира, в обмен было отдано двух российских спецназовцев, которые пришли с войной на нашу землю", - отметили в НФ.

В партии выразили уверенность, что профессиональное расследование должно дать также ответ на то, какую роль в попадании Савченко в Верховную Раду Украины сыграла спайка Медведчук-Тимошенко, а также - кто именно координировал заведение в парламент через "Батькивщину" человека, который публично работает на интересы сепаратистов.

"Защищая себя на фронте государство не менее эффективно должно останавливать подрывную деятельность внутри страны. Последние сообщения о том, что Савченко ездила на передовую и призвала бойцов покинуть позиции, - это государственная измена. Украина победит тогда, когда быстро и решительно будет давать отпор провокаторам, какими бы мандатами они себя не прикрывали", - сказано в заявлении.

Сейчас вы читаете новость «СБУ должна изучить все обстоятельства провокационной деятельности Савченко - заявление "Народного фронта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть