Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 21:39

Санкции ЕС приостановят финансирование РФ со стороны ЕИБ и ЕБРР - документ

Санкции ЕС приостановят финансирование РФ со стороны ЕИБ и ЕБРР - документ
Фото: expert.ru

Секторальные санкции ЕС в отношении России приостановят финансирование со стороны Европейского индустриального банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), ограничат инвестиции и торговлю с Крымом и Севастополем, а также переоценят сотрудничество ЕС и РФ с прицелом на сокращение двусторонних связей.

Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном от имени главы Евросовета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

Вместе с тем, в Евросоюзе отметили, что Брюссель готов отказаться от введенных против Москвы новых ограничительных мер в том случае, если РФ изменит свою позицию по Украине.
"ЕС готов отказаться от своих решений и возобновить сотрудничество с Россией в тот момент, когда она начнет активно и недвусмысленно способствовать поиску решения украинского кризиса", - подчеркивается в документе.

Ожидается, что санкции будут опубликованы в ближайшую среду в "Официальном журнале" ЕС и вступят в силу в четверг.

Сейчас вы читаете новость «Санкции ЕС приостановят финансирование РФ со стороны ЕИБ и ЕБРР - документ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи