Ексклюзивы
воскресенье, 31 мая 2015 22:58

Саакашвили: Судьба Украины сейчас решается в Одессе

Саакашвили: Судьба Украины сейчас решается в Одессе
www.5.ua

Судьба государства Украина сейчас решается прежде всего в Одессе. Такое мнение высказал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в интервью "Подробностям недели", передает "Укринформ".

При этом он отметил, что назначать своих заместителей и помощников в аппарате облгосадминистрации будет по результатам открытого конкурса.

"Судьба государства Украина сейчас решается в первую очередь в Одессе. Конечно же - в Харькове, естественно - в Киеве и на всех прифронтовых участках. Если в этих стратегических местах Украина выдержит натиск врага, то значительно продвинется вперед", - сказал Саакашвили.

В то же время он отметил, что приоритет при назначениях будет отдавать специалистам из Одесской области.

"Я не связан ни с одними финансовыми группировками, а также не вхожу ни в одну из украинских политических партий. Я объявлю конкурс для всех глав районных администраций и пусть придут порядочные люди. Конечно, желательно, чтобы они были местные. Мы соберем абсолютно объективную, прозрачную комиссию. Первым критерием отсева будет, если мне кто-то позвонит и скажет, мол, это наш человек. Я никому не советую идти по этому пути", - заявил Саакашвили.

В перспективе, по его словам, оценку выполненной работы должны дать сами одесситы, и хотелось бы, чтобы им было чем гордиться.

"Главное, чтобы мы создали то, от чего одесситы должны иметь чувство гордости. И в "жемчужину у моря" приезжали туристы из разных уголков мира, в том числе и из России. Город от этого будет получать только прибыль. Такой туристический бизнес я практиковал и в Грузии после конфликта с Россией", - подчеркнул Саакашвили.

Напомним, 30 мая Президент Украины Петр Порошенко представил Михаила Саакашвили в Одессе в качестве нового председателя областной государственной администрации.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили: Судьба Украины сейчас решается в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть