Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2014 06:15

Саакаашвили предупредил: Путин хочет через несколько месяцев захватить Донбасс

Саакаашвили предупредил: Путин хочет через несколько месяцев захватить Донбасс
Михаил Саакашвили. Фото: lenta-ua.net

Президент России Владимир Путин намерен в ближайшие месяцы завладеть Донбассом и дестабилизировать ситуацию в целом по Украине.

Такой прогноз в эфире программы "Шустер LIVE" высказал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Саакашвили, в частности, отметил, что Россия планирует захватить Донецкую и Луганскую области, создав таким образом большое напряжение в украинском обществе.

"Путин хочет в течение нескольких месяцев, пока армия Украины не успеет окрепнуть, вытеснить ее из Донецка и Луганска вместе с тысячами переселенцев", - подчеркнул политик.

После этого, по его словам, РФ собирается объявить экономическое эмбарго Украине.

"Таким образом Путин получит до парламентских выборов ситуацию, когда Киев будет затоплен беженцами, когда Украина введет военное положение, когда экономика окажется в свободном падении, и люди будут очень недовольны", - спрогнозировал Саакашвили.

Он пояснил, что россияне "любят воевать летом, когда люди переключены на олимпиаду, на чемпионат по футболу, на летний отдых".

"Путин считает, что это лето для него очень важно. Поэтому у Украины есть всего несколько месяцев, возможно 5-7 недель, чтобы не допустить этого", - предупредил экс-президент Грузии, добавив, что для Путина любая украинская государственность — это "смертельная угроза".

Сейчас вы читаете новость «Саакаашвили предупредил: Путин хочет через несколько месяцев захватить Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть