Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2013 22:46

С винницкого "свободовца" требовали 2,5 млн долл. и ресторан за место в ВР?

С винницкого "свободовца" требовали 2,5 млн долл. и ресторан за место в ВР?
Фурман: "Меня возьмут в Верховную Раду на место Богдана Бенюка? Чушь!" Фото: svobodaslova.in.ua

"Меня возьмут в Верховную Раду на место Богдана Бенюка? Чушь! Об этом не может быть и речи. Он работает по уставу партии, проводит встречи с избирателями, ездит по всей Украине. Его слова просто переврали", - председатель областной партийной организации "Свобода" Алексей Фурман прокомментировал Gazeta.ua слухи о том, что Богдана Бенюка собираются выгнать из "Свободы" и лишить депутатства в парламенте.

Слухи появились после событий 29 января в актовом зале Главпочтамта, когда "свободовцы" устроили там потасовку. Бенюк вроде бы сказал, что ему стыдно за своих однопартийцев и назвал их неприличным словом.

"Такого быть не могло. Принимать соответствующее решение относительно наших действий - прерогатива центрального аппарата партии. И все члены "Свободы" воспринимают это как должное, как отстаивание волеизъявления избирателей. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но если продавец в магазине обманул тебя раз, второй, то на третий ты хочешь ему по лицу дать. Наша партия привыкла бороться радикальными методами", - отметил Фурман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не хотелось, чтобы хороший человек попал под эту мясорубку" - Бенюк о министре культуры

Также распространялась информация, что за место в Верховной Раде с Фурмана требуют 2,5 млн долл. и его ресторан "Млын Фата Моргана". Потому что следующим проходным номером является именно 26-й номер Фурмана в партийных списках.

"Приятно, что в интернете рекламируют мой ресторан. И что его оценивают так дорого. Мы на самом деле его долго строили, вылизывали. Но никаких денег за место нардепа с меня не требовали. Это у "Свободы" исключено. Я видел список наших депутатов. Это достойные люди с местами 20-летним партийным стажем. Никто из них не мог попасть в Раду за деньги. Хотя о покупке мест слышал неоднократно. Говорят, колеблется от 1 до 5 миллионов долларов. В нашу областную организацию тоже приходили бизнесмены, которые не являются членами "Свободы", предлагали деньги, чтобы их включили в партийный список. Просились в районные советы и в областные. Сумы, конечно, отличались. Но сколько - точно не помню", - отметил "свободовец".

Сейчас вы читаете новость «С винницкого "свободовца" требовали 2,5 млн долл. и ресторан за место в ВР?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть