Ексклюзивы
среда, 20 июля 2016 12:51

Рыбачук рассказал, как украинцы влияют на судьбу России и Путина

Рыбачук рассказал, как украинцы влияют на судьбу России и Путина
Gazeta.ua

Чем успешнее будем, тем быстрее Россия развалится. Потому что наш успех - это самый большой детонатор. Уже сейчас надо думать, что делать когда в Украину придут 5-7 млн беженцев из Курска и Кубани.

Об этом рассказал бывший глава Секретариата президента и вице-премьер Олег Рыбачук в интервью журналу "Країна".

"Путин говорит: мы один народ. Он уверен, что мы интегрированы. А когда это будет наоборот? Представьте, что мы становимся очень успешными. Тогда Путин и Донбасс не удержит, и с Крымом ничего решить не сможет", - говорит он.

Российский президент ведет страну к краху. Сознательно нагнетает угрозы - истерия поднимается к тому, что там чуть ли не 70% российских матерей готовы отправлять детей на войну, - говорит Рыбачук.

"Путину абсолютно наплевать на экономику. Реальной оппозиции там не видим. Если раньше хоть лаять могли. Так теперь нельзя. Россия сейчас - это пороховая бочка. Может что-то случиться очень неожиданно. Это вопрос времени. К этому нам уже надо готовиться. Думать что делать - когда к нам придут 5-7 миллионов беженцев из Курска и Кубани. Это специфический контингент - советские люди. Запад не хочет об этом думать. Должны думать мы. Это вопрос, который может быть достаточно реальным на горизонте. А так цунами пойдет, а мы не будем знать что делать", - считает бывший глава Секретариата президента.

По мнению Олега Рыбачука, Путина не будут судить в Гааге при нынешней системе европейской демократии:
"Это психически нездоровый человек с ядерным чемоданчиком. И начинает этот чемоданчик качать. Это вызов для Запада. Надо читать историю. Что такое Россия? Это всегда перевороты, мятежи и убийство лидеров. Все деспоты погибали от рук кого-то из внутреннего круга".

Больше читайте в эксклюзивном интервью Олега Рыбачука в журнале "Країна" 21 июля.

Сейчас вы читаете новость «Рыбачук рассказал, как украинцы влияют на судьбу России и Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть