Ексклюзивы
воскресенье, 04 августа 2013 09:30

"Русская церковь ничего не делает сама - она ??рупор спецслужб"

"Русская церковь ничего не делает сама - она ??рупор спецслужб"
Дмитрий Степовик Фото: www.credo-ua.org

Московскому патриархату идею о печати приглашений на молебен по случаю 1025-й годовщины крещения Киевской Руси подбросили спецслужбы. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал религиовед Дмитрий Степовик.

Украинская православная церковь Московского патриархата рекомендовала своим верующим не приходить на молебен по случаю 1025-й годовщины крещения Киевской Руси - без официального приглашения. Об этом заявил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко. Молебен состоялся 27 июля на Владимирской горке. Коваленко посоветовал посмотреть его по телевизору или слушать по радио.

"Это дикость и пренебрежение к верующим. Вполне русская традиция - все перекрыть и никого не пускать. Распечатать приглашение для избранных, раздавать их тем, кто благонадежен, - это не церковное дело", - отметил Степовик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Эти Московии нас раскольниками называют, но это они - раскольники" - тысячи верующих прошлись по центру Киева

"Понимаю, что несколько президентов и надо позаботиться об охране. Но, очевидно, Московскому патриархату эту идею подбросили спецслужбы. Или наши, или российские. Потому что русская церковь ничего не делает сама - она ??рупор спецслужб", - отметил он.

Интервью политолога Дмитрия Выдрина читайте в журнале "Країна" № 30 (183) за 1 августа 2013.

Сейчас вы читаете новость «"Русская церковь ничего не делает сама - она ??рупор спецслужб"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть