Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2014 17:41

Руководителя российских диверсантов теперь знают в лицо - МВД сделало фоторобот

Появился фоторобот руководителя российских и пророссийских диверсантов, которые "терроризируют " восточные области Украины. Фоторобот в своем Twitter разместила Украинская правда.

Напомним, вчера СБУ открыла уголовное производство против гражданина России, который руководит захватом зданий госучреждений и силовых структур на Востоке Украины.

Им оказался офицер спецназа главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков.

В объяснении к рисунку говорится, что Стрелкову 55-60 лет. Рост - 180 см. Волосы с проседью. Глаза узкие, небольшие. Нос заостренный. Губы тонкие. Форма лица ближе к квадратной, худощавый.

 

"Это лицо является помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьера АРК Аксенова. Он прибыл на территорию Украины в конце февраля - начале марта. А в начале апреля получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности в Донецком и Луганском регионах", - цитирует "Украинская правда" одного из руководителей контрразведки СБУ Виталия Найду.

Вместе с другими сотрудниками ГРУ, дислоцированными в Крыму, общей численностью до 30 человек 8 апреля Стрелков через Керченскую переправу выехал в Ростов-на -Дону, где расположен разведывательный центр.

После этого руководители групп спецназа российской военной разведки из Ростова вылетели на окончательное согласование сделки в Москву.

12 апреля Стрелков с подчиненными незаконно пересек государственную границу Украины для реализации силового сценария скрытой агрессии. В настоящее время он лично руководит операцией в городе Славянск, заявил Найда.

Напомним , в СБУ заявили , что уже задержали около 40 российских шпионов и диверсантов , которые будоражат сепаратистских движение на юго-востоке Украины .

Сейчас вы читаете новость «Руководителя российских диверсантов теперь знают в лицо - МВД сделало фоторобот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть