Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2014 20:13

Руководитель Антитеррористического центра заверил: силовики не нарушают "женевские договоренности"

Руководитель Антитеррористического центра заверил: силовики не нарушают "женевские договоренности"
Фото: obzor.lg.ua

Антитеррористическая операция на востоке страны сейчас находится в замедленной фазе. Об этом заявил руководитель Антитеррористического центра СБУ Василий Крутов.

Он подчеркнул, что украинские силовики не нарушают Женевские договоренности.

Группе журналистов ряда телеканалов Крутов отметил, что операция охватывает территорию Донецкой, Луганской и частично Харьковской областей. Наиболее беспокойной руководитель АТЦ называет ситуацию в Славянске, подчеркнув, что "там будет проведена работа по снижению уровня напряжения".

"С ограничением формата антитеррористической операции под решение международного соглашения, получив от этого позитив, мы считаем возможным удержать ситуацию на сегодняшнем уровне и расширять плацдарм для свертывания сепаратистских действий. Если , конечно, эскалация со стороны сепаратистских сил будет усиливаться и продолжаться, то, естественно, будем уже вынужденно выстраивать и направлять силы и средства на преодоление этих угроз", - сказал Василий Крутов в эфире "5 канала" вечером в субботу.

Сейчас вы читаете новость «Руководитель Антитеррористического центра заверил: силовики не нарушают "женевские договоренности"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть